Авторизация
Всемирный клуб одесситов
07.08.2014   19:04

«Реал Фарма» проходит в следующий раунд Кубка Украины

Футболисты овидиопольского «Реала Фармы» обыграли в гостевом матче Кубка Украины белоцерковский «Арсенал», передает сайт «Победа».

Встреча начиналась для «фармацевтов» как нельзя лучше – уже на 6-й минуте свой третий гол в двух последних играх забил… защитник Павел Новицкий, а еще до перерыва Андрей Фаюк увеличил преимущество гостей до двух мячей – 2:0 (34-я минута). Казалось, подопечные Владислава Зубкова сумеют довести дело до победы, но куда там! Во втором тайме «Арсенал» разыгрался не на шутку и не только отыгрался, а и вышел вперед на 83-й минуте после гола Сергея Андреева и дубля Павла Федосова – 3:2. Откровенно говоря, в этот момент показалось, что «аптекарям» уже не отыграться – слишком много сил уже было оставлено на поле, кроме того – «канониры» играли дома, психологическое преимущество было на их стороне… Но Александра Якименко это не смутило! На 89-й минуте он восстановил равновесие, добив мяч в ворота после нереализованного им же пенальти – 3:3!

В дополнительное время могли отличиться обе команды, но забил «Реал Фарма», причем, дубль вышеупомянутый Якименко оформил на 120-й (!!!) минуте. В итоге – 4:3, фееричная виктория «красных», которые выходят в следующий раунд Кубка Украины.