Авторизация
Всемирный клуб одесситов
02.09.2013   18:15

Украина обыгрывает Швейцарию в матче за 3-е место на чемпионате Европы. Одесситы феерят

Сборная Украины завоевала бронзовые медали молодёжного чемпионата  Европы в Чехии, обыграв в матче за 3-е место Швейцарию. Подопечные Александра Мигунова и Дмитрия Федишина начали с места в карьер и уже в дебюте встречи вышли вперёд. Счёт точным ударом со  штрафного «размочил» Мирослав Шуляк (3:0). После чего Украине,  несмотря на преимущество, понадобилось фактически полчаса, чтобы еще  раз вскрыть оборону Швейцарии. Столб Виталий Кочанов сумел проломить  защиту соперника и приземлять мяч в зачётке (8:0). Реализация Шуляка  10:0. А под занавес первого тайма подопечные Оливье Эхаинтре получили попытку в «раздевалку». Дубль Виталия Кочанова (15:0) и точная  конвертация Шуляка (17:0).

Вторая половина матча началась с того, что швейцарцам удалось  сократить отставание в счёте. Попытку в свой актив записал вышедший на замену нападающий Бенжамин Жоллисент (17:5). На что 10 минут спустя украинцы ответили заносом Владислава Шпилевого и штрафным Шуляка  (25:5). А на 63-й минуте произошёл неприятный инцидент, в результате  которого команды доигрывали матч 14 на 14е. Жюльен Перрушо и Владислав  Шпилевой получили красные карточки. Впрочем, он смены количества регбистов, качество игры нашей команды не снизилось. Всего через 6  минут после удалений Андрей Дрёмов нарастил преимущество сборной  Украины до 25-ти очков (30:5). Мирослав Шуляк реализацию не забил.  Однако в самой концовке встречи капитан нашей сборной исправился и  дважды поразил ворота швейцарцев с пенальти (36:5).

Украина – Швейцария 36:5 (17:0)

Попытки: Качанов-2, Шпилевой, Дрёмов – Жоллисент;

Реализации: Шуляк-2;

Штрафные: Шуляк-4.

Таким образом, Украина выполнила задачу, и второй год кряду стала  обладателем бронзовых наград молодёжного чемпионата Европы.

Напоследок отметим, что три из четырех попыток сборной Украины на  счету игроков одесской "Академии" Виталия Качанова и Владислава  Шпилевого.