Авторизация
Всемирный клуб одесситов
25.03.2013   13:58

Чемпионат Европы U-18. Украина обыгрывает Сербию и выходит в полуфинал

С победы стартовала сборная Украины на юниорском чемпионате Европы,  среди игроков не старше 18-летнего возраста.

В четвертьфинале «желто-синим» противостояла команда Сербии. Балканцы  открыли счет на 12-ой минуте. Штрафной забил крайний четвертной сербов Стефан Аксентиевич – 3:0. На что украинцы ответили попыткой одного из лидеров юниорской сборной Михаила Тарасенко (5:3). Реализация Дмитрия  Бордовского – 7:3. Едва успели сербские регбисты развести мяч с центра

поля, как тут же пришлось повторить этот процесс - вторая попытка  сборной Украины. Занос Геннадия Крейдуна (12:3) и реализация  Бордовского (14:3). Впрочем, нашим соперникам удалось сократить  преимущество. Попытка и реализация сербских игроков и на перерыв

команды ушли при счете 14:10 в пользу Украины.

Второй тайм целиком и полностью прошел по диктовку «желто-синих». На  45-й минуте центр Андрей Шакура приземляет мяч в зачетном поле балканцев – 19:10, без реализации. Немного спустя, Михаил Тарасенко  оформляет дубль – 24:10. На 61-м обороте секундной стрелки Дмитрий

Бордовский забивает штрафной - 27:10. За десять минут до конца игры воспитанник одесского регби Павел Пастух заносит пятую командную  попытку сборной Украины во встрече – 32:10. А точку в матче успешной реализацией ставит Дмитрий Бордовский. В итоге 34:10 – уверенная

победа подопечных Виктора Бухало.

Украины – Сербия 34:10 (14:10)

Попытки: Тарасенко-2, Крейдун, Шакура, Пастух – Среткович;

Реализации: Бордовский-3 – Прерадоевич;

Штрафные: Бордовский – Аксентиевич.

В полуфинале сборная Украины сыграет с командой Нидерландов. Отметим,  что «оранжевые» в четвертьфинале разгромили Латвию – 77:3. Напоследок  напомним, что в составе сборной Украины игроков одесской "Академии".