Авторизация
Всемирный клуб одесситов
08.04.2013   13:04

Тяжелое поражение сборной Украины в Одессе

7-го апреля в Одессе на стадионе «Спартак» состоялся матч Кубка  Европейских Наций по регби-15 между командами Украины и Молдовы.

Обладая более качественным подбором игроков в линии нападения, план  тренера гостей был максимально прост: зарабатывать ауты возле зачетки украинцев и продавливать мощью схватки. И то, и другое гостям удалось. В первом тайме хукер гостей Дмитрий Архип оформил дубль, еще одну  попытку на свой счет записал столб Максим Кобылаш, а фуллб-бек гостей  Октавиан Маноли забил две реализации. Итого – 19 очков. Украинцы, хотя  и провалили первый тайм, сумели сократить интригу. Попытка на счету Тараса Марченко, а два штрафных и реализацию забил Николай Делиергиев.  13:19 в пользу Молдовы и команды отправились на перерыв.
Надежды украинских болельщиков на то, что во второй половине матча  гости «подсядут» физически не оправдались. На 53-й минуте капитан  сборной Молдовы Вячеслав Титика приземляет мяч в зачетном поле хозяев  после мощной многофазовой атаки – 13:24. Реализация Маноли – 13:26.  Немного спустя вингер Александр Булгак перехватывает мяч в центре поля  и заносит пятую попытку гостей в игре – 13:31. Маноли вновь точен с
реализацией – 13:33. Собственно, после пятого заноса болельщики начали покидать трибуны. А тем, кто остался, всё таки удалось порадоваться за  сборную Украины. Нападающий «желто-синих» Руслан Радчук сумел  вырваться из мола на половине поля Молдовы и обойдя нескольких  оппонентов, приземлил «овального» в зачетном поле соперников – 18:33.
Виталий Краснодемский  реализацию не забил. Однако последнее слово все  же осталось за гостями. Вышедший на замену центр Александр Балтаг  завершил попыткой мощную атаку своей команды на 80-й минуте матча.  18:38 в пользу Молдовы итоговый счет этой встречи.
Украина – Молдова 18:38 (8:19)
Попытки: Марченко, Радчук – Д. Архип-2, М. Кобылаш, Титика, Булгак,  Ал. Балтаг;
Реализации: Делиергиев – Маноли-4;
Штрафные: Делиергиев-2.