Всемирный клуб одесситов
08.10.2012   18:00

Суперлига: "КРЕДО" с бонусом обыгрывает "Сокол"

Одесские регбисты возглавили турнирную таблицу.
Как сообщает пресс-служба РК "КРЕДО-1963", 7-го октября, состоялся матч 9-го тура Суперлиги чемпионата Украины по регби-15.

Львовский "Сокол" принимал одесский РК "КРЕДО-1963". Львовяне вышли на игру в омоложенном составе. Юрий Грабовский дал отдохнуть лидерам команды - Богдану Волошину, Александру Часовских, Мареку Грабовскому и Дмитрию Мокрецову. Впрочем, молодежь уже в дебюте встречи «показала зубы» и сумела навязать борьбу оппонентам. Счет в матче ударом со штрафного открыл Николай Делиергиев (3:0). Однако на 15-ой минуте ответный штрафной в исполнении Козака сровнял цифры на табло – 3:3. Однако, класс есть класс. Одесситы, пропустив, очень быстро взяли «нити» игры в свои руки и наладили атакующие действия. По ходу первого тайма Виталий Крамаренко дважды приземлил «овального» в чужой «зачетке». Также дебютную попытку в составе «КРЕДО-1963» совершил Сергей Никитин. Добавьте к этому три точных реализации от Николая Делиергиева и получите счет первой половины матча 3:24 в
пользу гостей.
Во 2-ом тайме одесситы сумели нарастить преимущество. По одному разу мяч в противоположном зачетном поле приземляли Роман Кулакивский, Павел Масюков и вышедший на замену Дмитрий Федишин. «Покер» оформил нападающий Виталий Крамаренко. Николай Делиергиев точно пробил еще три реализации. В итоге 3:55 – уверенная победа «КРЕДО-1963».
"Сокол" (Львов) - "КРЕДО-1963" (Одесса) 3:55 (3:24)