Авторизация
Всемирный клуб одесситов
16.09.2013   19:18

Кубок Украины. Непростая победа одесситов в Харькове

Одесский «КРЕДО-1963» вышел в финал Кубка Украины, не без проблем обыграв в полуфинале харьковский ТЕХ-А-С, сообщает пресс-служба РК "Кредо-1963".

Старт встречи для вице-чемпиона страны был не самым радужным. На 11-й минуте игры нападающий 3-й линии харьковчан Антон Нечвола заблокировал вынос мяча защитником «КРЕДО» и приземлил «овального» в зачётке гостей 5:0, без реализации. Впрочем, одесситам понадобилось всего 5 минут, чтобы восстановить паритет. Сформировав мол подопечные Зураба Кикачеишвили дошли до «города» ТЕХ-А-Са, где Эдуард Козырь сравнял счёт 5:5. Ближе к получасу матча Виталий Крамаренко благодаря индивидуальным действиям вывел «КРЕДО» вперёд 5:10. Реализация Артёма Кулика 5:12. Больше в первом тайме результативных действий не было. Отметим пассивность линии четвертых команды гостей. Без вызванных в сборную лидеров, защита «КРЕДО» не создавала должной остроты, что в итоге отразилось на результате. Наверняка во время 10-минутного отдыха Зураб Кикачеишвили серьезно поговорил с игроками, и во втором тайме на поле вышла совсем другая команда. К 50-й минуте благодаря попыткам Михаила Чишко и Руслана Безуглого «КРЕДО» обеспечил победу, а ТЕХ-А-С «посыпался». Гости положили ещё четыре попытки, забив при этом три реализации. В итоге 5:50 – крупная победа одесситов. Отметим, что хет-триком в игре отличился Виталий Крамаренко, а также одну из попыток положил вернувшийся из «ВВА-Подмосковье» Евгений Чайка.

ТЕХ-А-С (Харьков) – «КРЕДО-1963» (Одесса) 5:50 (5:12)

Попытки: Нечвола - Крамаренко-3, Чайка, Козырь, Кикачеишвили, Безуглый, Чишко;

Реализации: Кулик, Безуглый-4.

В финале Кубка «КРЕДО-1963» сыграет с харьковским «Олимпом». Матч состоится 13 октября.