В пятом туре чемпионата второй лиги овидиопольцы принимали донетчан.

«Реал Фарма» (Овидиополь) – «Шахтер-3» – 1:2 (0:2)

11 августа 2013 года. Вторая лига. Овидиополь. Стадион «Днестр» им. В.Дукова. 200 зрителей.

Голы: Продан, 78 (пен) - Олейник, 29, Мишенин, 41

Нереализованный пенальти: Илюк, 55 (Ш) (вр)

Удаления: Пидлетейчук, 73 (РФ), Важинский, 79 (Ш)

В первом тайме хозяева, отдали инициативу сопернику, большую часть времени обороняясь, нежели созидая, сообщает сайт Фк «Реал Фарма». В результате этого «горняки» забили два мяча. Вначале Гончар справа отдал передачу в штрафную. Первый удар попал в защитника, а на добивании первым был Олейник. На это «Реал Фарма» ответила опасным угловым, но мяч попал в перекладину. На 41-й минуте Мишенин проявил индивидуальное мастерство, подработал мяч под левую ногу и метров с 16-ти точно пробил в угол. Как не старались подопечные Николая Лиховидова переломить ход тайма, но добиться чего либо, у ворот «Шахтера-3» не удавалось.

В начале второго тайма был назначен пенальти в ворота нашего клуба. Забей его «горняки» и «фармацевты» в нокауте, но поймавший кураж Сергей Кравченко потащил.

Эта неудача психологически подкосила донетчан, а хозяева активизировалась. Пошли навесы в штрафную площадь «Шахтера», обстановка у ворот «горняков» накалилась, болельщики гнали команду вперед. Затем случилось удаление за фол последней надежды вратаря соперника Важинского и на 80-й мин. Василий Продан реализовал 11-метровый, 1:2. «Реал Фарма» усилила давление на флангах. Во владениях «горняков» было весьма жарковато. Но даже при этом дончане могли забить третий мяч, подловив на контратаке.

Заключительные 10-ть минут поединка прошли нервно, но все завершилось победой для «Шахтера-3», а «Реал» так и не сумел дожать соперника, хотя моментов для этого имел достаточно.