Авторизация
Всемирный клуб одесситов
05.12.2012   18:42

Одесситы взяли золото на Чемпионате Украины

В Черновцах завершился чемпионат Украины среди спортсменов до 16 лет. Два одессита – воспитанники спортшколы №4 - завоевали золото.

Как сообщает «Официальный сайт города Одесса», на протяжении трёх дней на трёх татами в Черновцах в стенах ФОК «Олимпия» соревновались сильнейшие дзюдоисты страны. В чемпионате Украины (U16) среди юношей и девушек в возрасте до 16 лет приняли участие более 450 юных дзюдоистов. Воспитанники одесской ДЮСШ №4 выступали в составе сборной команды министерства образования.

Дело в том, что одним из новшеств нынешних соревнований стало то, что участвовали не сборные областей, как это происходит традиционно на национальных чемпионатах, а сборные физкультурно-спортивных обществ (ФСО) и ведомств: Министерство образования, «Динамо», «Спартак», «Колос»,

«Украина», ВСО (вооруженные силы Украины), Другие организации (клубы).

В общекомандном зачёте сильнейшими стали дзюдоисты, представляющие команду Министерства образования, на втором месте команда ФСО "Динамо" и замкнули призовую тройку дзюдоисты ФСО "Спартак".

Спортсмены КДЮСШ №4 г. Одессы выступали в составе команды Министерства образования, которая заняла первое место, завоевав в общем зачете 6 золотых медалей. Две медали наивысшего достоинства в копилку сборной внесли одесситы Александр Спивак (в весовой категории 42 кг) и Артур Кривицкий (в весовой категории до 60 кг), пишет издание.