Авторизация
Всемирный клуб одесситов
14.05.2015   10:20

Одесситы заняли призовые места на Чемпионате Европы по сумо

Воспитанники одесской спортшколы № 8 в составе сборной команды Украины успешно выступили на Чемпионате Европы по сумо.

С 8 по 10 мая 2015 года в городе Шауляй (Литва) в спортивном комплексе «Шауляй Арена» проходил Чемпионат Европы по сумо среди юниоров и взрослых.

В соревнованиях приняли участие представители 16 стран Европы. В составе сборной команды Украины среди юниоров были и воспитанники коммунального внешкольного учебного заведения «Комплексная детско-юношеская спортивная школа №8» Андрей Галета и Владимир Бричук .

Андрей Галета выступал в двух возрастных категориях (U-18 и U-21). В возрастной группе до 18 лет Андрей Галета стал серебряным призером в весовой категории 90 кг, выиграв два поединка у борцов из Норвегии и Азербайджана, а в финальной встрече уступил поляку в возрастной группе до 21 года. Андрей Галета завоевал также серебро в весе 92 кг.

В командном первенстве Чемпионата Андрей проявил волю к победе и в решающем третьем круге привел команду Украины возрастной группы до 18 лет.

Еще один спортсмен Владимир Бричук завоевал бронзовую медаль в возрастной группе до 21 года (U-21) в весовой категории 85 кг.

В итоге на Чемпионате Европы по сумо среди юниоров и взрослых воспитанники тренера-преподавателя Ещенко А.С. завоевали четыре медали: одно золото, два серебра и бронзу.