Авторизация
Всемирный клуб одесситов
03.12.2012   16:27

Чиновники мэрии обыграли депутатов в футбол (фото)

В Одессе прошел футбольный матч между сотрудниками мэрии и депутатами горсовета.

Как сообщает «Официальный сайт города Одесса», представители мэрии сыграли товарищеский футбольный матч с депутатами Одесского горсовета. Спортивный поединок был посвящен Дню местного самоуправления, который в Украине будет отмечаться 7 декабря.

Впервые в канун Дня местного самоуправления было принято решение провести матч, который определит: кто лучше – чиновники или депутаты – умеют играть в футбол.

2 декабря 2012 года 11 депутатов и 11 чиновников встретились на футбольной арене ФК «Черноморец» в Совиньоне. Главный спортивный трофей – Кубок Победителя.

«Команда депутатов и команда исполнительного комитета накануне провели тренировки и определились с основными составами. Этот матч принципиальный для обоих соперников. На кону – приз престижа, хотя не будем забывать и классический олимпийский девиз – «Главное – не победа, а участие»», -
отметил первый заместитель начальника городского управления физкультуры и спорта Вячеслав Кравченко.

В команду депутатского корпуса вошли, в частности: бывший игрок «Черноморца» Владимир Киреев, функции форвардавыполнял Юрий Шумахер, с задачами опорного защитника справлялся Александр Иваницкий.

Сборную команду представителей исполкома усилили сразу три вице-мэра: капитан Сергей Подгайный, Анатолий Орловский и первый вице-мэр Николай Ильченко.

«Я играл за команду института, а затем за команду области, но это было очень давно. Поэтому не хватает немного физической сноровки для поддержания темпа. Но сегодня очень интересная бескомпромиссная игра. Это – замечательный опыт, который позволит нам лучше взаимодействовать не только на футбольном поле, но и в сессионном зале, и в каждодневной работе», –
отметил первый вице-мэр Одессы Николай Ильченко.

Два матча по тридцать минут каждый отметились ничьей со счетом 1:1. Игра в футбол ставки принимает как никакая другая спортивная игра. В первом тайме открыл счет вице-мэр по вопросам ЖКХ Анатолий Орловский, во втором – сравнял игру Юрий Шумахер. Для определения победителя назначили два дополнительных тайма по 7,5 минут. Решающий победный гол для команды чиновников забил начальник юридического отдела Департамента хозяйства Денис Цыгельник.

«Сегодня на поле встретились сразу три ветви власти: законодательная в лице депутатов, исполнительная в лице представителей мэрии и судебная – в лице рефери матча. Команда депутатов горсовета хоть и проиграла, но не расстроилась. Это – игра. Даже «Барселона» проигрывает и умеет это делать красиво. Тем более, что мы встретились не для того, чтобы во что бы то ни стало доказать своё спортивное преимущество, а пообщаться и провести время с пользой для здоровья», -
отметил секретарь Одесского городского совета Олег Брындак.

Товарищеские матчи между чиновниками и депутатами решено сделать традиционными, а кубок победителя – переходящим, сообщает «Официальный сайт города Одесса»