Молодежь «Черноморца» не смогла покорить «Говерлу», так как за неё играл Бендер

Молодежные составы: «Говерла» — «Черноморец» — 3:2.

«Говерла» (молодежь) Ужгород — «Черноморец» (молодежь) – 3:2 (0:1)

16 ноября 2012 года. Чоп. 13–00. Стадион «Локомотив». 8 градусов, солнечно.

Арбитры – Алексей Драчев (Чернигов), Анатолий Филевич и Ростислав Пузанский (Львов).

Четвертый арбитр – Юрий Нагорняк (Ужгород).

Инспектор ФФУ – Орест Шмигельский (Львов).

«Черноморец»: Мартыщук, Вдовиченко, Мартыненко, Иллой-Айет, Булый, Смирнов (капитан), Нестеренко, Марченко, Кулишенко, Какауридзе, Александров.

Запасные: Николаев, Шульц, Виксич, Волощук, Паламар, Батрак, Мартян.

Тренер – Виктор Гришко.

«Говерла»: Бендер (капитан), Допилка, Плосконос, Молнар, Казан, Папирович, Ряшко, Микуляк, Ботвинник, Ловска, Мищенко.

Запасные: Козар, Курта, Клим, Гребенюк, Годованый, Староста, Илькович.

Тренер – Владимир Васютык.

Голы: Кулишенко (45+2), Вдовиченко (61) – Курта (60, 90), Ряшко (66).

Как сообщает пресс-служба ФК "Черноморец", в первом тайме больше атаковали хозяева поля, у ворот Мартыщука возникло несколько напряженных моментов. Одесситы отвечали острыми контрвыпадами. В одном из них Кулишенко вышел один на один с Бендером, но пробил в голкипера. А в компенсированное время Артем успешно сыграл на добивании и открыл счет в матче – 1:0.

После перерыва «Говерла» продолжала наступать большими силами. На 60-й минуте Курта сделал счет ничейным, но не прошло и минуты, как Вдовиченко вновь вывел «Черноморец» вперед – 2:1. Впрочем, вскоре ужгородцы забили во второй раз (Ряшко) – 2:2. Попытки изменить результат предпринимали обе команды, но повезло хозяевам поля: на 90-й минуте тот же Курта провел победный мяч – 2:3.