Авторизация
Всемирный клуб одесситов
03.11.2014   18:04

Одесская «Академия» побеждает на выезде и делает шаг к чемпионству

2 ноября в Ивано-Франковске состоялась первая финальная игра высшей лиги чемпионата Украины по регби-15 между местным «Роландом» и одесской «Академией».
Весь матч прошёл в очень равной и напряжённой борьбе. Интрига царила на поле от первой и до последней минуты. В первом тайме хозяева поля большую часть времени вели в счете, однако «академики» старались не отставать и на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом ивано-франковцев 15:14.
В дебюте второй половине встречи команды обменялись точными ударами со штрафных (18:17) и преимущество в одно очко «Роланд» удерживал до самой концовки поединка. На 72-й минуте игры в результате затяжного позиционного наступления «Академии» Андрей Маткивский продавил оборону хозяев и приземлил мяч в зачётке 18:22. Сумев сохранить это преимущество одесситы завершили встречу минимальной, но очень важной победой.
«Роланд» (15) 18:22 (14) «Академия»
Попытки: Хлибкевич (9), Рекичук (38) – Коваленко (12), Маткивский (72);
Реализация: Кузнецов (10);
Штрафные: Кузнецов-2 (23, 51) – Сурков-3 (31, 39, 53);
Дроп-гол: Дедешко (21).
Ответная игра, по предварительной информации, состоится 16 ноября в Одессе.