Авторизация
Всемирный клуб одесситов
01.10.2012   18:56

Высшая лига. Одесский "Политехник" берет реванш у "Роланда"

Состоялся матч высшей лиги чемпионата Украины по регби-15 в группе "А". Одесский "Политехник" гостевал у ивано-франковского "Роланда". Напомним, что три недели назад в Одессе, "Роланд" победил "Политехник" 9:30. И, безусловно, команда из Южной Пальмиры жаждала реванга. Боевой настрой обоих коллективов был виден с первых минут. Никто не хотел уступать. Напряжение царило в воздухе от стартового свистка до финального и, по сути, вылилось в счет. Первая половины игры была полна борьбы, но нельзя не отметить, достаточно грамотные оборонные действия и хозяев и гостей. Как следствие, команды обменялись попытками в первой 40-минутке, и ушли на перерыв при счете 5:5.
Во втором тайме коллективы более раскрепостились в плане атакующих действий. Вновь произошел взаимный обмен попытками (10:10), после чего
одесситы понемногу стали превосходить своих оппонентов. «Политехники» занесли еще две попытки (10:20) и вышели вперед. Немного позднее
произошел очередной взаимный обмен результативными заносами и в итоге установился окончательный результат матча 15:25 в пользу гостей.
Отметим, что реализации в этот день у обеих команд, откровенно говоря «отказывались» залетать в ворота.
"Роланд" (Ивано-Франковск) - "Политехник" (Одесса) 15:25 (5:5)
30 сентября. Ивано-Франковск. Стадион «Героев Пожарных».
Попытки: Хлибкевич, Лучко, Батиг – Мудряк, Залевский, Гуленко, Пшиченко, Стадниченко.
Таким образом, одержав бонусную победу «Политехник» догнал «Роланд» по набранным очкам и вернул себе шансы побороться за медали.