Авторизация
Всемирный клуб одесситов
14.02.2014   18:31

«Лион» выбыл из розыгрыша Кубка Франции

Будущий соперник «Черноморца» по Лиге Европы, проиграл бывшему оппоненту «моряков» по Кубку УЕФА.

Кубок Франции 1/8

«ЛИОН» - «ЛАНС» - 1:2

«ЛИОН»: Веркутр, Лопеш М (Зеффан, 76), Коне, Умтити, Бедимо, Мвуэмба, ГОНАЛОН, Гренье (Данник, 89), Мальбранк, Бриан, Гомис (Лякозетт, 69)

Запасные: Горжлен, Толиссо, Ферри, Балули

Голы: Бриан, 9 – Вальдивиа, 90+2 (пен.), Гбамин, 94

Реми Гард решил поберечь своих лидеров – Лякозетта, Гуркюффа, Фофана, Бишеваца и голкипера Лопеша. До поры это казалось, вполне оправданным ходом. На 9-й минуте, после паса Мигеля Лопеша (защитник восстановился от травмы плеча), Бриан открыл счет ударом головой. 1:0 в пользу хозяев держался практически до финального свистка, но на 92-й минуте Зеффан сфолили на Кулибали и Вальдивья сравнял с пенальти – 1:1.

Едва начался овертайм, как Гбамин вывел вперед «Ланс», выпрыгнув выше всех после углового – 2:1.

Было очень интересно, что сможет предложить будущий соперник «Черноморца» в ситуации, когда гол жизненно необходим. За оставшиеся 10 минут первого дополнительного тайма «ткачи» не создали ничего достойного упоминания. А на 108 минуте Вальвадия был близок к дублю, но с пару метров пробил выше хозяйских ворот. На 119-й команда Реми Гарда получила право на опасный штрафной, но не использовала с толком ни его, ни последовавший угловой, завершив выступления в турнире.

15 февраля «Лион» примет «Аяччо» в рамках чемпионата, после чего, отправится в Одессу, где 20-го числа сразиться с «моряками».

Источник: odessa-sport.info