Всемирный клуб одесситов
20.11.2013   19:15

Чемпионат U-19: «Черноморец» — «Динамо» (Киев) — 2:1

«Черноморец» (U-19) — «Динамо» Киев (U-19) — 2:1 (1:0)

20 ноября 2013 года. Одесса. 15–00. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 100 зрителей. 13 градусов, пасмурно. С 46-й минуты искусственное освещение.

Арбитры — Денис Романов (Днепропетровск), Дмитрий Козорезов (Одесса) и Игорь Жосан (Херсон).

Четвертый арбитр – Андрей Лисаковский (Одесса).

Наблюдатель арбитража – Андрей Валенко (Львов).

«Черноморец»: Зацепин, Иллой-Айет, Курко (капитан), Потароченко, Цырульнев, Гончаренко (Попов, 73), Серденюк (Волощук, 59), Насими (Михайличенко, 85), Иванченко (Григоренко, 90+2), Полищук (Шаповаленко, 57), Мурашов (Новиков. 80).

Запасной: Лободров.

Тренер – Александр Бабич.

«Динамо»: Солдатенко (Фастов, 24), Рогожкин, М. Нестеренко, Головко (Любко, 25), Норенков, Душин (Ориховский, 64), Лукьянчук (капитан), Приймак, Яровой, Милютин (Пограничный, 46), Петров (Тарануха, 46).

Запасные: Вацеба, А. Нестеренко.

Тренер – Алексей Герасименко.

Голы: Мурашов (20), Волощук (83) – Любко (49).

Предупреждены: Иванченко (57), Насими (76), Попов (90+4)- Яровой (56), Лукьянчук (65), Приймак (90+4).

В первом тайме дело до острых ситуаций у ворот доходило лишь дважды. Оба момента были у одессита Мурашова. На 7-й минуте он мог эффектным ударом пяткой поразить цель с близкого расстояния после передачи от лицевой линии Полищука, но на пути мяча встал голкипер «Динамо». А в середине первой половины игры Мурашов все-таки открыл счет. Своевременная длинная передача партнера позволила Евгению оказаться с глазу на глаз с Солдатенко и переиграть вратаря гостей – 1:0.

В начале второго тайма киевляне сравняли счет. Это сделал вышедший на замену Любко, метко пробивший метров 15-ти в нижний угол ворот «Черноморца» — 1:1. «Моряки» прочно завладели преимуществом в последней четверти поединка и воплотили его в желанный гол на 83-й минуте. Волощук, получив мяч из центра поля, умело справился с опекуном и пробил мимо вратаря «Динамо» — 2:1. Кроме того, у «Черноморца» могли отличиться Иллой-Айет (удар Владиса головой в «девятку» сумел нейтрализовать Фастов) и Попов (не сумел как следует пробить головой из выгодной позиции). У киевлян опасно «стрелял» по цели Пограничный на 78-й минуте: мяч, посланный из-за штрафной в нижний угол, в прыжке парировал на угловой Зацепин.

«Черноморец» (U-19) одержал заслуженную победу и поднялся на 4-е место в турнирной таблице группы «1».

Источник: chernomorets.odessa.ua