Авторизация
Всемирный клуб одесситов
09.09.2013   17:00

Молодёжная лига. Одесситы громят дубль «Днепра»

В матче 7-го тура молодёжной лиги одесская «Академия» второй раз в сезоне разгромила «Днепр-М».

Как сообщает пресс-служба РК «Кредо-1963», матч прошёл с полным преимуществом подопечных Дмитрия Федишина. Поэтому неудивительно, что игра завершилась разгромом хозяев. «Академия» открыла счёт на 3-й минуте. Автором заноса стал Виталий Качанов, реализацию забил Николай Речич – 7:0. Немного спустя одесский столб оформил дубль, а всего нападающему понадобилось полчаса, чтобы положить четыре попытки. Собственно, к 30-му обороту секундной стрелки гости уже обеспечили себе бонус. На перерыв команды ушли при счёте 32:0.

Во втором тайме «Академия» продолжала заносить попытки. «Днепр-М» ничего не мог противопоставить гостям. Подопечные Сергея Пухальского проигрывали как чужие, так и свои схватки, регулярно уступали в коридорах. Фактически весь матч хозяева провели без мяча. Как всегда прекрасно провела игру третья линия «красно-чёрных», которая успевала

везде. Впрочем, и четвертные одесситов не дали усомниться в своём мастерстве. К примеру, Роман Коваленко оформил хет-трик. Однако самым результативным игроком встречи стал крайний четвертной Николай Речич. В активе 11-го номера 25 очков (2 попытки, 6 реализаций, штрафной). В итоге положив 14 попыток, одесситы добыли крупную и сухую победу - 0:87. Напомним, что в первом круге «академики» разгромили «днепрян» на своём поле 133:0.

«Днепр-М» - «Академия» 0:87 (0:32)

Попытки: Качанов-4, Коваленко-3, Речич-2, Ильницкий, Абрамов,

Непомнящий, Цысс, Пастух;

Реализации: Речич-6, Сурков;

Штрафной: Речич.

Благодаря бонусной победе, «Академия» возглавила турнирную таблицу, обойдя столичный «Политехник». Однако, у киевлян игра в запасе. «Днепр-М» не имея в активе турнирных очков по-прежнему последний.