Авторизация
Всемирный клуб одесситов
26.06.2013   16:12

Финал ДЮФЛ: «Черноморец» (U-14) вновь побеждает

Сегодня в Поляне и Сваляве (Закарпатская область) прошли матчи второго тура финальных соревнований ДЮФЛ Украины для команд U-14 (высшая лига).

Футболисты СДЮШОР «Черноморец» (тренеры – Денис Колчин и Александр Горобец) вновь одержали победу. На этот раз над харьковским «Металлистом» — 3:2 (2:1). Голы забили: Глущенко (1, 29, 54) — Гусейнов (30), Островерх (60+3).

Уже на 15-й секунде матча Глущенко вывел одесситов вперед, протаранив оборону соперника в центральной зоне. «Металлист» едва не отыгрался на 5-й минуте: «моряков» выручила перекладина. В конце первого тайма Глущенко вновь перехитрил оборону «металлистов» — 2:0. Но соперники успели забить один ответный гол: из категории тех, которые «в раздевалку».

После перерыва, несмотря на мелкий дождь, накал борьбы начал зашкаливать. В ходе одной из контратак Глущенко ударом со средней дистанции поражает цель, забивая свой третий гол в этом матче – 3:1 (напомним, что в первой игре «хет-трик» оформил Плахотнюк). Несколько моментов до этого наши ребята не использовали. Юные харьковчане (тренер — Александр Храбров) сражались до конца, и на последней минуте Островерху удался отличный выстрел в «девятку» со штрафного – 3:2.

После двух туров «Черноморец» набрал шесть очков, столько же в активе и у УФК (Львов), который переиграл «Металлист» (3:1) и РУФК (1:0). 28-го июня в матче между одесситами и львовянами определится, какая из команд займет первое место в группе «А». В группе «Б» (матчи проходят в Сваляве) лидируют «Динамо» и «Шахтер» (сегодня сыграли между собой 0:0), они набрали по 4 очка.

Состав «Черноморца»: Кожухарь, Фаринюк, Волошин, Деменчук, Шармонов, Мельник, Мусолитин, Быховский (Куринаки), Вдовиченко (Ткаченко), Плахотнюк, Глущенко (Хоменко).

Источник: chernomorets.odessa.ua