Авторизация
Всемирный клуб одесситов
25.06.2013   18:02

Стартовал финал ДЮФЛ (U-14)

Сегодня в двух городах Закарпатской области Сваляве и Поляне стартовал финальный турнир чемпионата ДЮФЛ Украины для команд U-14.

Как сообщает пресс-служба ФК "Черноморец", в соревнованиях принимают участие 8 команд, среди них и представители СДЮШОР «Черноморец» (тренеры – Денис Колчин и Александр Горобец).

В первом туре юные «моряки» на поле стадиона ФК «Поляна» встречались с киевским РУФК и одержали убедительную победу 5:1 (2:0). Голы у одесситов забили: Плахотнюк (11-пенальти, 35, 39), Глущенко (23), Хоменко (60+1).

С первых минут активнее на чужой половине поля играли киевляне, а юные «черноморцы» действовали на контратаках. В ходе одной из них защитники сфолили на Глущенко, и Плахотнюк с пенальти открыл счет голам в этом матче. А вскоре отличился и Глущенко, наказав оборону РУФК за тактический промах в центре поля.

После перерыва столичная команда предприняла отчаянную попытку спасти игру. И уже на 3-й минуте второй половины матча сократила счет: вратарь Кожухарь, уверенно проведший матч, не сумел зафиксировать мяч после сильного удара. Однако перелома в игре не произошло – одесситы по-прежнему контролировали ход поединка. Фланговый рейд Шармонова завершился четким ударом Плахотнюка, а еще через четыре минуты форвард «Черноморца» оформил «хет-трик», расстреляв ворота киевлян после индивидуального прохода. Уже в компенсированное время окончательный счет установил Хоменко (он забивал уже в пустые ворота, после выхода трех одесситов на одинокого вратаря киевлян), реализовав передачу от Глущенко.

5:1 – обнадеживающий старт «Черноморца», успех которого бурно приветствовала группа болельщиков из числа родителей и друзей футболистов! Завтра одесситы играют с «Металлистом» (Харьков).

Состав «Черноморца»: Кожухарь, Фаринюк, Волошин, Деменчук, Шармонов (Ткаченко), Мельник, Мусолитин (Скопенко), Быховский (Борисов), Вдовиченко (Шония), Плахотнюк (Хоменко), Глущенко (Куринаки).