Авторизация
Всемирный клуб одесситов
10.06.2013   18:37

Высшая лига. «КРЕДО» одной ногой в финале

В одесском дерби «КРЕДО-1963» ожидаемо крупно обыграл «Политехник». Однако за это игру с вице-чемпионами подопечные Олега Осадчего заслуживают овации.

Как сообщает пресс-служба РК "КРЕДО-1963", пропустив первую попытку уже на исходе пятой минуты игры (отличился Юрий Пидганяк) Политехник» не только не «посыпался», а устроил «КРЕДО» настоящую «головную боль». 25 минут любительская команда сдерживала натиск профессионалов и сама при первой же возможности шла в атаку. Отдельной похвалы заслужили нападающие «чёрно-синих», которые выжали из себя максимум. В итоге всё решила разница в физической подготовке. Изрядно измотавшись «Политехник» в последнюю десятиминутку первого тайма пропустил три заноса. На перерыв команды ушли при счете 0:26 в пользу «КРЕДО-1963».

В дебюте второй половины матча попытками отличились Михаил Чишко и Виктор Гуленко, оба раза Денис Масюков успешно пробивал реализации – 0:40. Когда казалось, что игра номинальных хозяев окончательно рассыпалась «Политехник» вновь доказал обратное. Подопечные Олега Осадчего сумели на добрых 5-7 минут прижать «КРЕДО» к зачетке. В итоге, после целого ряда нарушений со стороны оборонявшихся, «Политехник» таки добился своего. После очередной атаки молом Александр Тюпа приземлил мяч в зачётном поле вице-чемпиона. Правда, это результативное действие так и осталось единственным у команды Политехнического университета за всю игру. Остаток тайма прошел с преимуществом подопечных Зураба Кикачеишвили. За последние 20 минут

игры Павел Джус зафиксировал попытки Виталия Крамаренко (дубль), Михаила Чишко и Алексея Зыбало. Финальный счет встречи 5:64 в пользу «КРЕДО-1963».

Резюмируя, отметим прогресс Политехника, который проиграл первую очную встречу 7:90. Правда, справедливости ради скажем, что отчетный матч пропустил целый ряд лидеров «КРЕДО-1963» (Полянский, Вертилецкий, Делиергиев, Марченко, Кулик, П. Масюков). Будь они на поле, счет

наверняка был бы крупнее, но всё это сослагательное наклонение. А по факту мы еще раз отдадим должное команде Олега Осадчего.

«Политехник» (Одесса) – «КРЕДО-1963» (Одесса) 5:64 (0:26)

Попытки: Тюпа – Пидганяк-2, Даушвили, Рыбочка, Чишко-2, Гуленко,

Крамаренко-2, Зыбало;

Реализации: Д. Масюков-7.

Набрав 20 очков, «КРЕДО-1963» де факто гарантировал себе участие в финале чемпионата Украины против «Олимпа». Для юридического подтверждения первого места подопечные Зураба Кикачеишвили должны в следующем туре дома обыграть львовский «Сокол».