Авторизация
Всемирный клуб одесситов
06.11.2012   19:39

«Академия» в шаге от третьего кряду чемпионства

В матче 8-го тура молодежной лиги чемпионата Украины по регби-15 одесская «Академия» вырвала победу в крайне тяжелом выездном поединке
с «Тиграми Донбасса».
Первый тайм подопечные Анатолия Шушпанова проиграли 10:5. Донецкая команда выглядела очень солидно, и разрыв в счете мог быть больше. Во
втором тайме борьбы стало еще больше, а в какой-то момент одесситам удалось взять матч под контроль. В течении 10-минут «академики»
четырежды приземляли мяч в зачетке оппонентов. Но и  «тиграм» нужно отдать должное, несмотря на такой тяжелый удар, они сумели оправиться
и вернуть интригу в матч. Однако несмотря на активную игру дончан в атаке в завершающей стадии матча, одесситам удалось удержать победу.
"Тигры Донбасса" (Донецк) - "Академия" (Одесса) 27:31 (10:5).
4 ноября. Донецк. Стадион «Олимп».
Попытки: Пожадаев, Стец, Мосейко – Гайдаржи-2, Ярован, Курбанов, Кочанов;
Реализации: Мазепа-3 – Шпилевой-3;
Штрафные: Мазепа-2.
Отметим, что теперь, для того чтобы вновь стать чемпионами «Академии» достаточно в двух заключительных домашних матчах с любыми счетами
обыграть харьковскую «УИПА» и симферопольский «КИПУ».