Всемирный клуб одесситов
21.07.2015   12:20

Необычный баскетбольный матч состоялся в Одессе (фото)

Баскетболисты-колясочники провели товарищескую игру в мультифункциональном спорткомплексе Старобазарного сквера.

19 июля 2015 года в мультифункциональном спортивном комплексе Одессы (Старобазарный сквер) состоялся показательный баскетбольный матч, проведенный баскетболистами-колясочниками из спортивного клуба инвалидов «Одесса-Баскет».

Организаторами показательного матча выступили: спорт-парк «Гилель», спортивный клуб инвалидов «Одесса-Баскет» при поддержке общественной молодежной организации «Стиль Жизни» и Одесской областной федерации баскетбола.

Участники клуба «Одесса-Баскет» были условно распределены на две команды по 4 игрока: оранжевую «Одесса» и синюю «Баскет». В каждой из команд было и по одной женщине-баскетболистке.

Правила игры немного отличались от классического баскетбола, но главное осталось - нужно было попасть мячом в корзину. Соперники играли 4 четверти по 10 минут, продемонстриров свое мастерство и интригующую напряженную борьбу. Никого не оставили безразличным самоотверженность и азарт баскетболистов-колясочников.

Игра завершилась победой «Баскета» со счетом 16:14. Лучшими игроками матча стали Андрей Боярский в составе «Одессы» и Сергей Орлов в составе «Баскета».

По окончании показательного матча участники получили в подарок от организаторов встречи книгу «БиПа», в которой рассказывается об истории одесской баскетбольной команды мастеров.