Авторизация
Всемирный клуб одесситов
30.10.2012   14:03

5,94% «Свободы» в Приморском районе – повод задуматься над вопросом о том, чему обучают студентов в вузах

5,94%  «Свободы» в Приморском районе – повод задуматься над вопросом о том, чему обучают студентов в вузах
По данным ЦИК,  наибольшее количество голосов избирателей ВО «Свобода» получила в 135-м (Приморском) избирательном округе – 5,94%, наименьшее – в 136-м (Суворовском) округе - 4,30%. Почему Приморский район? Ответ прост: именно здесь сосредоточены почти все высшие учебные заведения города (с общежитиями, в которых временно и зарегистрированы студенты).  Как известно, молодежь априори – протестный электорат. А студенты, с промытыми преподавателями кафедр истории Украины мозгами, - вдвойне протестный электорат. Ни  для кого не секрет, что именно на исторических кафедрах одесских вузов, а также на историческом факультете Одесского национального университета им. Мечникова сосредоточены самые ярые сторонники различных националистических организаций.  Именно они, как свидетельствуют многочисленные примеры, и выводили на различные митинги и шествия молодежь.
  • oops
  • 30-10-2012, 14:11
  • : 14:11
    • Нравится
    • 0
"Свобода" преодолела 4-хпроцентный барьер во всех округах Одессы. На поселке Котовского, в том числе. Студенты ни при чем, просто любое действие рождает противодействие. Не..р было "раскачивать лодку" с дурацкими законами Кивалова-Колесниченко и проч.
  • Владиславовна
  • 30-10-2012, 14:16
  • : 14:16
    • Нравится
    • 0
Очень субъективное мнение.
Да и вообще, полтора процента разницы между приморским и суворовским районом еще не говорит о том, что в центре голосовали одни студенты.
% "Свободы" в Одессе - это протестное голосование.
  • Гражданин
  • 30-10-2012, 14:21
  • : 14:21
    • Нравится
    • 0
Зачем писать такой бред!!! Ни кто ни кому не промывал мозги, а вот действующая власть занимается этим постоянно!!!
  • Роман
  • 30-10-2012, 14:57
  • : 14:57
    • Нравится
    • 0
Власне, демократичні результати трохи не вписуються в концепцію характерного для Одеси сталінського світогляду — розстріляти всіх хто міг би виступити проти диктатури.
  • РјРѕСЂСЏРє
  • 30-10-2012, 15:08
  • : 15:08
    • Нравится
    • 0
мой "студент"папа(64года)и тот голосовал за Свободу.Ото нонсенс!как объясните?исключением из правил?а он рождён в России,хотя большую часть жизни првёл в Украине,мать русская,отец украинец.Рживёт не на западной и не в сельской местности.
  • ulysses
  • 30-10-2012, 20:09
  • : 20:09
    • Нравится
    • 0
А вы, ребята, не знали, что у нас 20 лет молодежи вбивали в башку националистическую идеологию и учили ненавидеть "совок" и "рашку", нет? Не знали, что национализм - это на Украине государственная идеология и спускается он централизованно в обязательном для всей системы образования порядке из Киева? Вы думаете, что это все одесские преподы из универа придумали по собственной инициативе? В порыве патриотического энтузиазма? Дебилизация молодежи - это основа 20-ти летнего существования этого государства, это то, что заложили его отцы-основатели - Кравчук, Яворивский, Павлычко, Мовчан и тому подобные номенклатурные мрази.
  • Soul
  • 30-10-2012, 20:21
  • : 20:21
    • Нравится
    • 0
Та ну, полный бред написали. При чем тут студенты? Я лично, в том же Приморском районе, когда в кабинку зашел,то в соседней, какой-то дед сам себя перспрашивал, отыскивая в бюллетне: "Где же эта Свобода? А вот, (радостно) - одинадцатая!!!!", притом на РУССКОМ языке! Так что, этот результат от постоянно проживающего в Приморском районе, населения! Дети тут ни при чем! Пускай себе спокойно учатся!
Свобода еще ни разу не была в Раде. Рриторика Тягныбока в последнее время несколько изменилась, но радикальное настроение осалось прежним. А жизнь становится всё хуже, и людям начинает импонировать именно радикализм. Вот и все. Голосовали за Свободу и я и семья и друзья.

Да, статья - бредовая. Аффтор - отстой.
Мне - 48 лет, это так, про студентов. К системе образования отношения не имею.
Новости
Цитата дня

Звернення мера Одеси щодо оплати комунальних послуг

Коментує мер Одеси Геннадій Труханов

  • 25 июл, 10:47
Статьи

Одесса в ЮНЕСКО: новые возможности и высокая ответственность

В начале этого года исторический центр Одессы был включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Одесские архитектурные шедевры заняли важное место среди самых известных мировых объектов культурного наследия.

  • 05 дек, 12:23

Для украинских детей стартовала новаторская программа «Полет песни»

«Полет песни» — глобальная инициатива социализации украинских детей, вынужденных покинуть свои дома в результате вторжения России в Украину, с их сверстниками для обучения навыкам эмоционального интеллекта и грамотности.  

  • 20 мар, 12:45
Пресс-центр
Детско-юношеский футбольный клуб «Атлетик», Одесса

Детско-юношеский футбольный клуб «Атлетик», Одесса

Новости партнеров

Реализация проектов благоустройства Одессы

Реализация проектов благоустройства Одессы

Строительная компания «Гефест»
Благотворительная организация «Фонд Бумбураса»
Правовая корпорация
Gastrobar Odessa