Авторизация
Всемирный клуб одесситов
16.04.2015   18:00

Одесская команда завоевала серебряные медали чемпионата Украины

Одесский баскетбольный клуб «Интерхим-СДЮСШОР им. Литвака Б.Д.» впервые в своей истории завоевал серебряные медали национального первенства.

14 апреля 2015 года в Одессе на базе коммунального внешкольного учебного заведения «СДЮСШОР им. Литвака Б.Д.» прошел Чемпионат Украины по баскетболу среди женских команд.

В прошлом сезоне юные спортсменки впервые стали бронзовыми призерами чемпионата Украины, теперь команда «Интерхима» сумела сделать еще один шаг вперед.

Воспитанницы «СДЮСШОР имени Бориса Литвака» имели шанс побороться и за «золото» в финальной серии до двух побед, однако тут на их пути непреодолимой стеной встало киевские «Динамо». Проиграв первую встречу финальной серии в Одессе 11-го апреля со счетом 58:64, одесситки постарались дать бой во второй игре серии, которая прошла 14-го апреля в Киеве. Выпустив вперед хозяек паркета в начале встречи, одесситки несколько раз почти настигали киевлянок. Последний раз это произошло на 26-й минуте, когда перевес «Динамо» свелся к 2-м очкам - 50:48. Все же опытные киевлянки сумели перехватить инициативу и до конца встречи довели отрыв до 20-ти очков и выиграли - 81:61. Таким образом, чемпионом Украины стало киевское «Динамо-НПУ», а одесский клуб «Интерхим-СДЮСШОР имени Литвака Б.Д.» впервые в своей истории завоевал серебряные медали чемпионата Украины.