Авторизация
Всемирный клуб одесситов
30.06.2014   13:29

Чемпионат Украины. «Политехник» с боем уступает «Кредо-1963»

На стадионе «Академия Спорта» состоялся матч 4-го тура высшей лиги чемпионата Украины по регби-15 в подгруппе «Юг». «Кредо -1963» в роли номинальных хозяев принимал «Политехник».

Для флагмана одесского регби этот матч был последним перед отпуском, а потому неудивительно, что «кредовцы» вышли на игру слегка расслабленными. Впрочем, эта «расслабленность» отразилась только на количестве результативних действий. Вместо привычных 35-40-ка очков в первом тайме подопечные Зураба Кикачеишвили набрали «всего» 20 (4 попытки).

Оставив при этом свою зачётку в неприкосновенности.

Вторая половина встречи прошла чуть живее. «Кредовцы» вновь четырежды приземлили мяч в зачетке «политеха», кроме того две реализации забил Николай Делиергиев. «Политехник», который по мере сил сопротивлялся более именитому сопернику, также сумел порадовать своих болельщиков. Попыткой отличился форвард Юрий Юдкин, а штрафной забил Рашид Гулам. Более того, концовку матча лучше провёл именно «Политехник». На последних минутах встречи «синие»  зажали соперника вблизи зачётки и несколько раз были близки к попытке. Однако защита «кредовцев» отыграла на должном уровне. В итоге – 44:8. Впрочем, наставник

«Кредо» после матча не стал скрывать, что выходя на поле, его команда не настроилась на борьбу.

«Кредо -1963» (20) 44:8 (0) «Политехник».

Попытки: Крамаренко, Чайка-2, Радчук, Никитин, Чишко, П. Масюков, Вертилецкий – Юдкин;

Реализации: Делиергиев-2;

Штрафной: Гулам.

Таким образом, «Кредо» набрав 20 очков из 20-ти возможных в первой части сезона, прогнозируемо выигрывает подгруппу «Юг» и шагает в финальную часть чемпионата Украины, которая состоится осенью. «Политехнику» в свою очередь, уже в ближайшую субботу

предстоит главное противостояние «Южной» зоны с «Академией».