Авторизация
Всемирный клуб одесситов
02.06.2014   17:59

«Олимп» де факто оформляет чемпионство в Одессе

31 мая в Одессе состоялся второй тур чемпионата Украины по регби-7 среди команд Суперлиги.

Фактически одесский этап ответил на все вопросы, касающиеся призёров текущего первенства. Уже сейчас с большой долей вероятности можно сказать, что заключительный тур превратится в формальность. В финальном противостоянии местный «Лидерс» второй раз в сезоне уступил харьковскому «Олимпу». Действующие чемпионы владели игровым преимуществом на протяжении практически всего матча.

Результатом мощной игры «тигров» стали три попытки: дубль оформил Сергей Гарькавый, один занос на счету Максима Кравченко. Одесситы в свою очередь, использовали единственную реальную возможность взять зачётку гостей, сравняв счет в начале второго тайма. Автором попытки стал Виталий Крамаренко, реализацию забил Павел Масюков.

В итоге 7:19 и «Олимп» «де факто» выигрывает четвертый кряду титул чемпионов страны по регби-7.

В остальных матчах тура интриги практически не наблюдалось. В матче за пятую позицию «Сокол» уступил РШВСМ ДЮСШ-7 12:26. В игре за третье место «Оболонь-Университет» взял вверх над «Эпохой-Политехник» 26:5 и фактически гарантировал себе бронзовые медали чемпионата.