Авторизация
Всемирный клуб одесситов
12.05.2014   16:05

В чемпионате Одессы «Академия» делает заявку на выход в финал

11 мая состоялись матчи 2-го тура открытого чемпионата Одессы по регби-7, в подгруппе «А».

В центральной игре тура действующий чемпион турнира одесская «Академия» уступая по ходу первого тайма николаевскому «Корабелу» 0:7, ещё до перерыва сумела сравнять счёт 7:7. А уже во втором тайме подопечные Дмитрия Федишина взяли нити игры в свои руки и воплотили инициативу в положительный результат. В итоге положив две попытки с реализацией «академики» одержала победу со счётом 19:7.

Привлекательной получилась встреча между «Побережьем» и «МЭТР+». Первый тайм завершился победой «зелёно-белых» 19:7. Сразу после перерыва бронзовому призёру прошлогоднего чемпионата удалось сократить отставание до 5 очков (19:14) и на время в матче появилась интрига. Однако, более молодые регбисты «Побережья» занесли в ответ две попытки с одной реализацией и добились уверенной виктории 31:14.

Результаты всех игр второго тура:

«Прометей» 0:48 «Побережье»

«Академия» 19:7 «Корабел»

«Побережье» 31:14 «МЭТР+»

«Прометей» 0:48 «Академия»

«МЭТР+» 46:7 «Прометей»

Таким образом, после двух раундов «Академия» одержав 4 победы из четырёх возможных, вышла в единоличные лидеры группы «А» и имеет наилучшие шансы на попадание в финал. Конкуренцию подопечным Дмитрия Федишина в борьбе за первое место в пуле составят «Побережье» и «Корабел», которые находятся от «академиков» на расстоянии одной победы.

Третий тур чемпионата Одессы по регби-7 в группе «А» состоится 7 сентября.Пресс-служба РК «Кредо-1963»