Авторизация
Всемирный клуб одесситов
11.05.2014   20:01

МФК «Одесса» уступил в матче за третье место

Одесситы остались без медалей по итогам мини-футбольного «Финала Четырех», прошедшем в Киеве.

Матч за 3-е место

«ЛУКАС» (Кременчуг) – МФК «ОДЕССА» – 8:4 (5:2)

Голы: Лапа, 7, 35, Кулька, 13, Тарасенко, 13, 25, 34, Крупин, 19, 19 – Копко, 4, 23, Еремин, 14, 30

А началось все неплохо. На 4-й минуте Копко легко катнул под левую штангу и «Одесса» повела – 1:0. Затем вратарь «Лукаса» вытащил удар из девятки, а на 7 минуте Цыбенко «затушил» мяч, но тот успел пересечь линию – 1:1. «Лукас» провел еще один гол, но перед этим был зафиксирован фол. «Одесса» берет тайм-аут в середине первой половины, но «нервяк» не уходит. Кременчуг проверил штангу (повезло, что не добили), однако вскоре выстрелил дуплетом за минуту. Кулька с острого угла в дальнюю «девять», а через 30 секунд Тарасенко – 3:1. Еремин не дал сопернику оторваться в счете, добив отскочивший от штанги мяч – 3:2.

Последние 5 минут перед перерывом прошли в непонятных судейских решениях в обе стороны. Подкат под Копко почти в самой штрафной – карточка одесситу за «симуляцию». Фол на Тарасенко – тот же вердикт игроку «Лукаса». Между этими предупреждениями случился дубль Крупина. И если со вторым мячом вопросов нет – одесситы слишком часто оставляли свободного игрока на дальней штанге (как тут не замкнуть в пустые?). То первый мяч капитана Кременчуга вызвал бурю негодования у президента «Одессы». Игорь Калинин даже пригрозил увести команду с поля. А получилось, что атака правым флангом закончилась ударом в дальний угол, который «прошил» защиту и вратаря. Правда, по мнению «Одессы», перед этим мяч побывал за боковой линией...

2:5 после первого тайма вполне отыгрываемый счет, но только, если бить точно. К сожалению, масса моментов «Одессы» были не реализованы. Удары шли выше, слабо во вратаря или заканчивалась обрезками. Но нельзя сказать, что шансов не было. На 23-й Копко оказался один на дальней левой штанге, замкнув в пустой угол – 5:3. Спустя две минуты Тарасенко обыграл вратаря и забил под постелившимся защитником – 6:3, а на 30-й Еремин забил, пожалуй, самый красивый гол поединка. Обыграл двоих защитников и перекинул над вратарем. Мяч медленно и неизбежно зашел в створ – 6:4.

В оставшиеся 10 минут забивать дважды нужно было «Одессе», но вместо нее отличился «Лукас», который, напомню, изначально рассматривался как главный претендент на золото. Тарасенко и Лапа оформили победу – 8:4 и бронзу первой лиги для своей команды.

Финал

«БУРАН-РЕСУРС» (Донецк) – «МОНОЛИТ» (Харьков) – 2:2 (2:0)

Голы: Педяш, 6, Долгов, 15 – Стрельцов, 28, Сильченко, 35

Серия 6-метровых – 4:2

«Буран» – забил, забил, вратарь, забил, забил

«Монолит» – вратарь, вратарь, забил, забил

Харьковчане вели – 2:0 после первого тайма, но действующий чемпион «Буран-Ресурс», сумел сравнять счет, доведя дело до серии 6-метровых, в которой победил со счетом – 3:2, защитив титул.

Источник: odessa-sport.info