Авторизация
Всемирный клуб одесситов
16.10.2013   11:15

В Одессе на базе бассейна «Динамо» прошли соревнования по плаванию (фото)

11-12 октября текущего года в бассейне спорткомплекса «Динамо» прошло Открытое первенство спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по плаванию, посвященное 89-й годовщине образования физкультурно-спортивного общества «Динамо».

В Одессе на базе бассейна «Динамо» прошли соревнования по плаванию (фото) В соревнованиях принимали участие более 120 спортсменов из СК «Форма», СК «Многоборец», СК ОНПУ, СК «Баттерфляй» и СДЮШОР «Динамо».

В программу соревнований входили заплывы на дистанции 50 м, 100 м и 200 м всеми способами. Соревнования являлись отборочными для участия в Национальном кубке Украины, Чемпионате Украины среди юниоров и Чемпионате Украины среди юношей.

В Одессе на базе бассейна «Динамо» прошли соревнования по плаванию (фото) В заплыве на дистанцию 100 м вольным стилем среди девушек первой стала кандидат в мастера спорта Демченко Злата. Ее результат – 0.58,88 сек. Второй - мастер спорта Ткаченко Дарья (0.59,52 сек.), третьей - кандидат в мастера спорта Филоненко Валентина (1.01,12 сек.). У мужчин эту дистанцию выиграл мастер спорта международного класса Егошин Юрий – 0.50,99 сек., вторым был мастер спорта Онищенко Владимир – 0.52,19 сек., третьим – мастер спорта Пузынин Никита – 0.52,92 сек.

В Одессе на базе бассейна «Динамо» прошли соревнования по плаванию (фото) На дистанции 100 м в стиле «баттерфляй» первенство завоевал мастер спорта Науменко Артем (0.57,42 сек.).

На спине среди девочек все три дистанции выиграла Свойкина Александра с результатом: 50 м - 0.32,34 сек., 100 м - 1.12.76 сек., 200 м – 2.32,74 сек.

В заплыве на 200 метров брассом победил мастер спорта Гарбулинский Юрий (2.17,39 сек.).

В Одессе на базе бассейна «Динамо» прошли соревнования по плаванию (фото) По результатам многоборья в каждой возрастной категории также были определены победители. Среди мужчин первым стал Егошин Юрий, среди юниоров - Онищенко Владимир, среди юношей - Захаров Максим, среди девушек - Филоненко Валентина, и среди девочек - Бабич София.

Все призеры были награждены медалями и грамотами, сообщил ОСО ГУМВД в Одесской области.