Авторизация
Всемирный клуб одесситов
30.09.2013   20:08

Соперники «Черноморца» по Лиге Европы теряют очки и вратарей

Одесский клуб в 11-м туре потерпел второе поражение в рамках Премьер-лиги 2013/14, однако, и соперники «моряков» по группе Лиги Европы: ПСВ, «Лудогорец» и загребское «Динамо» не лучшим образом выступили в своих чемпионатах.

АЗ – ПСВ – 2:1

ПСВ: Зут (Тытонь, 52); Бренет, Брума, Хендрикс, Виллемс, Хильмарк (Баккали, 67), Схарс, Тойвонен, Пак Чи Сон (Махер, 71), Матавж, Депай

Голы: Виргевер, 21, Йоханссон, 57 – Депай, 36

Предупреждение: Баккали

Голландский ПСВ потерпел первое в сезоне поражение в чемпионате. Эйндховенцы вышли на игру против АЗ в том же стартовом составе, который в прошлом туре разгромил «Аякс» – 4:0, но быстро пропустили. До перерыва Депай сравнял после штрафного. Однако в начале второго тайма основной вратарь ПСВ Зут получил травму паха. Заменившему его Тытоню, уже через пять минут закинули мяч за шиворот. В турнирной таблице чемпионата ПСВ делит первую строчку с «Херенвеном», набрав 15-ть очков. У «Аякса», «Зволле» и «Витесса» по 14 очков, причем, у последних матч в запасе.

Кстати, Пак Чи Сон, проведший 100-й матч в футболке ПСВ, также досрочно покинул поле из-за травмы. На послематчевой пресс-конференции Филипп Коку предположил, что повреждение корейца серьезное. Напомним, что 3 октября ПСВ сыграет в Одесе в рамках 2 тура группового этапа Лиги Европы против «Черноморца».

«Лудогорец» – «Ботев» – 0:0

ЛУДОГОРЕЦ: Стоянов (Чворович, 17), Барт, Гилерме, Моци, Кайсара, Марселиньо, Дяков, Ешпиньо, Мисиджан, Безяк (Платини, 83), Стоянов (Александров, 46),

Запасные: Витиня, Златински, Абало, Кишада

В центральном матче 11-го тура чемпионата Болгарии «Лудогорец» сыграл дома – 0:0 против «Ботева». Отметим, что на 17-й минуте встречи хозяевам пришлось менять травмировавшегося вратаря Стоянова на Чворочича. В турнирной таблице с 25-ю очками лидирует «Лудогорец», у «Ботева» 21 очко, у «Литекса» 19-ть и матч в запасе.

Кстати, игрока сборной Болгарии и «Лудогорца» Йордана Минева обвинили в употреблении допинга. ФИФА отправила в адрес Болгарского Футбольного Союза письмо, в котором сообщила, что допинг-проба, взятая у него после матча против сборной Мальты 10 сентября дала положительный результат. БФС заявила руководству «Лудогорца», что за день до встречи Миневу из-за травмы действительно был сделан обезболивающий укол, содержащий запрещенный препарат, о чем были заблаговременно предупреждены соответствующие инстанции.

«Задар» – «Динамо» З – 0:0

«ДИНАМО»: Зеленика, Пинто, Шимунович, Адди (Леко, 87), Пиварич, Саре, Адеми (Памич, 79), Антолич (Чоп, 65), Саммир, Фернандес, Судани

Предупреждения: Адеми, 24, Саре, 69

Загребское «Динамо» на сутки потеряло лидерство, опустившись в своем чемпионате на 4-е место. Дело в том, что «Риека» и «Хайдук» сыграли вничью – 1:1, а «Локомотив» разгромил «Осиек» а 5:0. Играя на выезде против «Задара» загребцы доминировали весь матч, а Судани даже забил на 63-й минуте, но гол отменили из-за офсайда. На 82-й минуте экс-нападающий «Динамо» Тадич мог принести победу хозяевам, но Зеленика отбил. Нулевая ничья, 24 очка и первое место, но у «Риеки», «Хайдука» и «Локомотива» всего на один балл меньше.

Источник: odessa-sport.info