Авторизация
Всемирный клуб одесситов
25.08.2013   13:01

Перед Польшей «Химик» победил «Атлант» и во втором матче

«Химик» обыграл белорусский «Атлант» в своем втором контрольном матче межсезонья. Счет – 4:1 (согласно договоренности между командами было решено сыграть пять партий).

Вторая игра команд получилась более напряженной и более интересной для зрителей – две партии закончились на балансе с одинаковым счетом 27:25, причем одна из них осталась за белорусскими волейболистками.

«Химик» - «Атлант» - 4:1 (25:22, 25:12, 25:27, 27:25,25:21)

«Химик»:Томич, Трушкина, Кодола, Кальченко, Новгородченко (к), Савенчук; Степанчук (л), Хилюк, Чернуха, Шелухина, Герасимова.

«Атлант»: Галкина (к), Лозицкая, Щеновская, Лешик, Климец, Вашкевич; Свирбутович (л), Ионова.

Судья:К.Шамутин (Одесса)

24 августа. Южный. ФСК «Олимп». 85 зрителей.

Во втором матче с «Химиком» «Атлант» выглядел уже поинтереснее, и соответственно это же можно сказать и об игре. За исключением провального второго сета в других была интрига, правда, рассуждать об этом соперничестве, как о напряженном противостоянии, свойственном официальным турнирам, пожалуй, нет смысла, так как полностью себя отмобилизовать в спарринге достаточно сложно, тем более выиграв без какого-либо сопротивления в первом очном матче.

В первой партии «Химик» позволил сопернику быть в статусе лидера достаточно долгое время, окончательно отвоевав его лишь после эйса Надежды Кодолы – 17:16. Победу в партии также принесла подача, на сей раз Екатерины Кальченко. 25:22. Проигрывали поначалу и во второй – до трех очков (3:6), но после отрезка имени Ирины Трушкиной (две пушечных атаки плюс непробиваемый блок), и нацеленного удара Мины Томич «Химик» снял вопросы – 15:10. В итоге 25:12.

Следующий сет стал победным для «Атланта». Сначала «Химик» отыграл один сетбол, потом его заработал, но далее надежнее сыграли белорусские волейболистки – 27:25 в их пользу. Нечто подобное могло случиться и в четвертом сете, где «Атлант» также имел сетбол. Но благодаря эффективной игре Юлии Шелухиной, которая реализовала все свои возможности в атаке (три из трех) и грамотно сыграла на блоке, хозяйки площадки вернули должок сопернику. Пятую, заключительную, партию «Химик» также выиграл. 4:1 – в матче, но, естественно, на этом этапе подготовке счет не главное. Команда готовится к сезону по заранее намеченному плану и решает свои тактические и технические задачи.

26 августа «Химик» отправляется в Польшу, где сыграет ряд товарищеских матчей, в частности с «Мушинянкой». которая регулярно участвует в Лиге чемпионов.

Источник: ВК "Химик"