Авторизация
Всемирный клуб одесситов
02.08.2013   09:00

В драке с Црвеной Звездой пострадали 20 одесских болельщиков

Около двадцати одесских болельщиков получили травмы различной степени тяжести в результате нападения фанатов белградской "Црвены Звезды" на 77-й минуте матча Лиги Европы.

Об этом UA-Футбол сообщил генеральный директор ФК "Черноморец" Сергей Керницкий. По его словам, один из болельщиков находится в тяжелом состоянии, на машине "Скорой помощи" он отправлен в областную больницу. - Мы самым серьезным образом готовились к этому матчу, подготовили радиообращение к сербским болельщикам. И первая часть матча прошла, в целом, в нормальной обстановке. Но во втором тайме ситуация стала ухудшаться, а затем и вовсе вышла из-под контроля. Мы получили информацию о том, что за пятнадцать минут до конца сербские фанаты собираются сорвать матч, в массовом порядке выбежать на футбольное поле. Мы оперативно проинформировали силы правопорядка, это было своевременно. Но, к сожалению, инциденты все же произошли. Один наш болельщик жестоко избит, у него множественные переломы ребер и разрыв селезенки. По теме: «Черноморец» обыграл «Црвену Звезду» в Лиге Европы - Мы будем следить за ситуацией и поможем пострадавшему всеми возможными способами, - цитирует UA-Футбол. - Сейчас мы занимаемся документированием всего произошедшего, готовит рапорт делегат матча. Будет подсчитан и ущерб, который нанесли нашему стадиону сербские болельщики. Они срывали сиденья, жгли их фаерами, бросали бутылки. Напомним, матч третьего раунда квалификации Лиги Европы между "Черноморцем" и "Црвеной Звездой" завершился победой одесской команды со счетом 3:1. Ответная игра - 8 августа.