Авторизация
Всемирный клуб одесситов
20.06.2012   20:09

Болельщики собирают деньги на линзы судейской бригаде Виктора Кошшои

Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил о необходимости использования электронной системы, которая определяла бы взятие ворот.

Арбитр, не засчитавший взятие ворот сборной Англии украинцами, не допущен к работе на матчах четвертьфинала. Сегодня глава судейского комитета УЕФА Пьерлуиджи Коллина объявил, кто будет судить четвертьфинальные матчи.

Чехия — Португалия. 21 июня, Варшава. Ховард Уэбб (Англия).

Германия — Греция. 22 июня, Гданьск. Дамир Скомина (Словения).

Испания-Франция. 23 июня, Донецк. Никола Риццоли (Италия)

Англия — Италия. 24 июня. Педру Проэнса (Португалия).

Печально известного венгра Виктора Кашшаи в списке нет. Именно этот «злой гений» Украины не засчитал мяч, забитый украинской сборной в ворота англичан в последнем матче группового этапа. Украина в итоге проиграла 0:1 и закончила выступление на Евро.

Впрочем, ранее Коллина заявил, что Кашшаи не несет ответственности за незасчитанный гол. «Он один из наших лучших арбитров. То, что произошло накануне, было случайностью. Пока мы не можем подтвердить, останется он на Евро-2012 или нет», — цитирует Коллину ИТАР-ТАСС.

Пьерлуиджи Коллина, глава судейского комитета УЕФА: «Мы только люди. Это нормально, что мы допускаем ошибки. Это была ошибка на расстоянии полуметра. Здесь был человеческий фактор. Такое случается. Конечно, было бы лучше, если ли бы этой ошибки не было».

В связи с очевидной ошибкой арбитра Кашшаи президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил о необходимости использования электронной системы, которая определяла бы взятие ворот.