Авторизация
Всемирный клуб одесситов
13.04.2013   12:20

Болельщики “Черноморца” снова были лучше болельщиков “Днепра”

12 апреля Южная Пальмира приняла центральный матч 24-го тура Премьер-Лиги Украины. На одесском стадионе встретились две команды, два сильных соперника из первой пятерки турнирной таблицы. Хотя, многие специалисты и журналисты считали, что центральным матчем этого тура по праву можно было назвать "Динамо” - "Карпаты”, но если подумать, то все получается совсем не так. В данном поединке очевидно превосходство одной из команд, а вот поединок "моряков” и днепропетровцев вызвал явный интерес подавляющего большинства. Правда, несмотря на то, что команды разделили четвертое и пятое место в турнирной таблице, сказать, что они на одном уровне сложно, все же одесситам еще есть к чему стремиться.

Обе команды были настроены очень воинственно, т.к. "Днепр” приехал в Одессу после трех неудачных матчей (два из этих поединков они умудрились проиграть на собственном поле) в которых удалось набрать всего лишь одно очко. Это еще больше заявляло об их настрое и борьбе за желанные три очка для дальнейшего достижения второго места в турнирной таблице. Еще одна неудачная игра подопечных Хуанде Рамоса могла явно подкосить все планы и еще больше отдалить от такой долгожданной путевки в Лигу Чемпионов. "Черноморец” в последних трех матчах тоже не смог отличиться количеством набранных очков — игры с "Шахтером”, "Динамо” и "Зарей” не принесли своих плодов, что только усилило волнение одесситов. Ведь, такой расклад дает шансы их соперникам побороться за пятое место, на котором "морякам” так удалось закрепиться. Так что данный матч был не просто поединком, а настоящей борьбой за жизнь.

С самого начала первого тайма гости всячески пытались полностью контролировать игру на поле, ощущался явный перевес команды "Днепра”. Первый трудный момент Безотосный храбро пережил, и подача Коноплянки со штрафного не увенчалась успехом. Интересным было решение арбитра, касающееся фола Фонтанельо на Зозулю, вроде бы судья увидел фол и назначил пенальти, но после подсказки дополнительного ассистента данное решение было отменено и велено подавать угловой. Что же, у команды Рамоса появился очередной повод обвинить арбитров в предвзятом судействе. Несколькими минутами позже арбитр просигнализировал о нарушении правил Коноплянкой, но в ответ на это он получил очень неприятные возмущения футболиста, но все же "горчичник” Евгению судья не выписал. Опять-таки, судейство в этом матче своеобразное. В течении всего последующего времени гости продолжают активно владеть мячом, но южный дух дает о себе знать и на 37-й минуте после подачи Политыло со штрафного рикошетом от лежащего Лаштувки мяч летит в Джедже, который одним касанием направляет его под перекладину! Счет становится 1-0, болельщики "моряков” просто срывают трибуны, а незримое количество фаеров окутывает весь стадион в плотный занавес дыма. До конца тайма никаких острых моментов больше не происходит и команды уходят на заслуженный перерыв.

Гости сумели активно начать и второй тайм и с первых минут Кравченко хорошо пробил штрафной с 20-ти метров, но Дмитрий Безотосный справился с этим ударом. Одесситы решили не отставать и ответили контратакой Риеры, но Лаштувка изменил путь "круглого”, а вот добивание не оказалось успешным и ничего не вышло толкового из этого всего. И уже на 53-й минуте — ГОЛ! Это Матеус умело направил мяч в ворота одесситов, "Днепр” сравнял счет 1-1!

"Моряки” начинают получать желтые карточки за не совсем объяснимые нарушения, а вот грешки со стороны команды гостей арбитр упускает. После гола днепропетровцев команда Григорчука стала активно проводить атаки и переводить мяч на половину гостей, но как говорится, не тут то было! На 80-й минуте Зозуля пробивает головой с линии вратарской и Безотосный буквально спасает одесситов и берет мяч, но фатальная случайность все кардинально меняет и он выпускает мяч из рук, а лежащий тем временем на газоне Зозуля спокойно закатывает его в ворота. Счет становится 2-1.

В последние минуты тайма проводятся массовые замены в командах, но никаких изменений и острых моментов не наблюдается. Арбитр компенсирует пять минут и "Черноморец” совершает неоднократные попытки исправить свое положение, но безуспешно. Свисток судьи зафиксировал победу "Днепра”.

Черноморец - Днепр 1:2

Голы: Джа Джедже, 37 — Матеус, 53, Зозуля, 79

Черноморец: Безотосный, Лео Матос, Бергер, Фонтанелло, Сантана, Старгородский, Политыло, Джа Джедже (Шацких, 84), Бобко (Диденко, 84), Риера, Бурдужан (Бакай, 84)

Днепр: Лаштувка, Федецкий, Мазух, Дуглас, Стринич, Кравченко, Чеберячко (Селезнев, 46), Матеус (Мандзюк, 81), Жулиано (Шахов, 59), Коноплянка, Зозуля

Предупреждения: Джа Джедже, Лео Матос, Бурдужан, Бобко, Старгородский — Чеберячко, Федецкий, Лаштувка

Источник: Время футбола